• 26 mayo, 2024

ILUSIONANTE FERIA DE SAN ISIDRO

ILUSIONANTE FERIA DE SAN ISIDRO

Ya están circulando oficialmente los carteles de la feria de San Isidro en Madrid que consta de 18 corridas de toros, 3 novilladas picadas y 2 festejos de rejones.

Asi quedaron las diferentes combinaciones:

– L 01/05 Álvaro Seseña, García Pulido y Víctor Cerrato (Concurso de Ganaderías de Madrid)

– M 02/05 Goyesca: Uceda Leal y Fernando Robleño, mano a mano (Valdefresno)

FERIA DE SAN ISIDRO:

 X 10/05: El JuliRoca Rey y Álvaro Alarcón (alt.) (La Quinta)

 J 11/05: Morante de la PueblaEmilio de Justo y Tomás Rufo (Garcigrande)

 V 12/05: Daniel LuqueÁngel Téllez y Francisco de Manuel (Juan Pedro Domecq)

– S 13/05: Diego VenturaPaco Ureña y Ginés Marín (Guiomar Cortés Moura y Montalvo)

– D 14/05: López Chaves, Fernando Robleño, Gómez del Pilar (José Escolar)

– L 15/05: Miguel Ángel PereraÁngel Téllez e Isaac Fonseca (conf.) (El Parralejo)

– M 16/05: Descanso

– X 17/05: Novillada. Diego GarcíaChristian Parejo y Marcos Linares (Los Maños)

– J 18/05: Morante de la Puebla, Julián López ‘El Juli’ y Tomás Rufo (Alcurrucén)

– V 19/05: Sebastián CastellaJosé María Manzanares y Pablo Aguado (Jandilla)

– S 20/05: Diego VenturaLeonardo y Duarte Fernandes, (conf.) (Capea)

– D 21/05: El Fandi, Juan Leal y Leo Valadez (Fuente Ymbro)

– L 22/05: Descanso

– M 23/05: Novillada. Jorge MartínezJorge Molina Sergio Rodríguez (Montealto)

– X 24/05: El Payo, Francisco José Espada y Román (Luis Algarra)

– J 25/05: José María Manzanares, Emilio de Justo Roca Rey (Puerto de San Lorenzo)

– V 26/05: Miguel Ángel PereraAlejandro Talavante y Ginés Marín (Victoriano del Río y Núñez del Cuvillo)

– S 27/05: Diego UrdialesPablo Aguado y Francisco de Manuel (El Pilar)

– D 28/05: Fernando Robleño, José Garrido y Román (Adolfo Martín)

 L 29/05: Descanso

– M 30/05: Novillada. Víctor HernándezÁlvaro Burdiel Lalo de María (Fuente Ymbro)

– X 31/05: Álvaro LorenzoArturo Saldívar y Fernando Adrián (Santiago Domecq)

– J 01/06: Diego UrdialesAlejandro Talavante Daniel Luque (Alcurrucén)

– V 02/06: Uceda LealMorante de la Puebla y Sebastián Castella (Toros de El Torero)

– S 03/06: Pablo HermosoLea Vicens y Guillermo Hermoso (Fermín Bohórquez)

– D 04/06: Paco Ureña y Emilio de Justo, mano a mano (Victorino Martín)

CORRIDA IN MEMORIAM

– D 11/06: El JuliAlejandro Talavante y Roca Rey (Victoriano del Río)

CORRIDA DE BENEFICENCIA

– D 18/06: Emilio de Justo y dos triunfadores de San Isidro (Victoriano del Río y Domingo Hernández)

NOVILLADA DE TRIUNFADORES

– D 25/06: Novillada de triunfadores (Conde de Mayalde)

Leave your Comments